На сегодняшний день существует несколько распространенных вариантов демонтажа бетонных конструкций, которые могут быть ударными и безударными.

При выборе безударного метода используются различные гидравлические механизмы. С их помощью в плите создаются отверстия, которые способны ослабить систему и облегчить, таким образом, последующее разрушение. Чаще всего такой технологии отдают предпочтение при незначительных объемах бетона. Демонтаж бетона компанией Rezkabetona выполняется методом алмазного бурения, гидроклина, резки.

Алмазное бурение пользуется популярностью благодаря высокой степени производительности, небольшому уровню шума и вибрации, точностью образуемых отверстий. В бытовых условиях чаще всего используется оборудование для бурения средней степени мощности. Для резки используется высокоскоростная пила. На материале образуется гладкий срез, который не требует дополнительной обработки.

 К малошумным методам относится гидравлический клин. Для его использования в толще бетона высверливается отверстие, в которое подается жидкость, способная создать давление материала в несколько тонн. Бетон испытывает растягивающие перегрузки в результате чего начинает разрушаться. Давление можно контролировать путем изменения давления жидкости, которая находится в гидроклиньях.

К преимуществам можно отнести:

  • универсальность и компактность;
  • практичность;
  • безопасность;
  • бесшумность;
  • доступная цена.

Демонтаж бетона в Киеве выполняется ударными технологиями с использованием полумеханических агрегатов, взрывными и комбинированными способами.

Когда выполняется демонтаж бетона, цена зависит от характеристик разрушаемых конструкций, сложности конструкции, сроков выполнения работ, транспортных расходов и прочего.

Close